Oppo A5 Pro должен появиться в Китае завтра, и мы получили свежие утечки информации перед завтрашней презентацией. Устройство появилось на Geekbench с тем же номером модели PCP 110, что и ранее.
Теперь у нас есть подтверждение того, что A5 Pro оснащен чипсетом MediaTek Dimensity 7300 и 12 ГБ оперативной памяти. Благодаря этим характеристикам A5 Pro набрал 1053 балла при работе на одном ядре и 3052 балла при работе на нескольких ядрах.
Вслед за Geekbench, Oppo A5 Pro появился в списке устройств, поддерживаемых Google Play.
Ожидается, что Oppo A5 Pro будет оснащен 6,7-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 2412 × 1080 пикселей и частотой обновления 120 Гц, судя по последним утечкам. Устройство будет оснащено основной камерой на 50 Мп, вспомогательной камерой на 2 Мп на задней панели и фронтальной камерой на 16 Мп.
Oppo предложит A5 Pro с 8/12 ГБ оперативной памяти и 256/512 ГБ памяти для хранения данных. Ожидается, что устройство будет выпущено с аккумулятором емкостью 5840 мАч и ColorOS 15 на базе Android 15 «из коробки».